Сын еще в военной части после окончания контракта - к кому обратиться за увольнением?

• г. Чебоксары

Сын служил по контракту, 25 февраля контракт службы закончился, но до сих пор нет приказа об увольнении и он находится в военной части. В течение скольких дней должен быть приказ и увольнение и к кому я как мать могу обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Приказ теоретически должен состояться до истечения контракта, вашему сыну нужно подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона.

По закону приказ об увольнении и исключении из списков личного состава должен быть до 25 февраля. Т.к. приказа до настоящего времени нет необходимо обратиться в военную прокуратуру с жалобой на бездействия командования.