Вопросы дополнительного обучения для ребёнка 1 класса с проблемами в произношении

• г. Ангарск

Учитель направила ребёнка 1 класс на ПМПК, мотивируя это тем, что с переходом в следующий класс возиться с ней никто не собирается и что скорее всего нам рекомендуют дублирование. Хотя ребёнок в общем занимается неплохо, но не выговаривает некоторые звуки, а школьный логопед в этом году не взял её в группу. Можно ли пройти комиссию, доучиться до конца года и ещё раз пройти комиссию уже после окончания 1 класса? Т.е. если рекомендуют дублирование, может ли ребёнок как и раньше посещать школу?

Ответы на вопрос (1):

Обучающемуся должна быть предоставлена возможность пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в пределах одного года с момента образования академической задолженности.