Учитель настаивает на прохождении ПМПК во второй раз, но есть проблемы - школа не завершает программу, отсутствие здоровствований и переезд в другой регион

• г. Стерлитамак

Учитель второй год уговаривает пройти пмпк. Т.к. не совсем успевает за программой школа 2100 и не выговаривает букву р (2 класс) . я отказываюсь, т.к. по мед. показаниям у нас отклонений никаких нет, ребенок здоров, врачи тоже не направляли и школьный психолог никуда не отправляла, хоть сын и ходил на ее занятия, сказала что нужен репетитор и всё. но сейчас мы собираемся переезжать в другой регион,1) если ребенок не пойдёт на эту комиссию, возьмут ли на с в другую школу? И я точно знаю, что нам посоветуют на пмпк остаться на 2 й год, 2) могу ли я вообще не предоставлять это заключение в другую школу, даже если мы пройдем его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. обязаны принять в школу по месту прописки.

2. это заключение Вам на руки не дадут...