«Как действовать, если вас обязали оплатить газ в пустом доме по среднему расчету»

• г. Москва

У меня в доме где никто не живет, насчитали долг за газ, так как нужно было менять счётчик в январе, я поменяла его только в феврале, так как Горгаз тянул с заменой, в итоге долг с декабря месяца посчитали по среднему, и по прописанным, хотя в доме более двух лет никто не прописан. Как мне поступить они звонят требуют оплатить, а фактически я должна заплатить за воздух.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно поверить старый счетчик, если он будет исправен, то предоставьте показания и требуйте начислять плату согласно показаний.