Авария на трассе в ночное время - столкновение двух машин, лошади и гололед - как доказать невиновность?

• г. Иркутск

В темное время суток ехали на двух машинах в одном направлении по трассе. Первая машина сбила лошадь. Я ехал сзади пытался затормозить, уйти от столкновения неудалосьь и врезался в первую машину. Гололед, ночь, температура воздуха - 40. инспекторы пишут несоблюдение дистанции у меня и несоблюдение скоростного режима у первой машины. Как доказать что я не смог затормозить, так как первая машина встала резко передо мной. И меня по гололеду просто несло на нее.

Ответы на вопрос (2):

Реально никак, не один суд не примет Ваших аргументов. И главное если гололед, что же Вы дистанцию то не держали.

Никак не доказать, это Вы должны были думать раньше согласно п.10.1. ПДД РФ.