Работник нарушал общественный порядок на работе, а работодатель не ответил на представление об устранении нарушений - будет ли наложен штраф?

• г. Москва

Работник на работе нарушал общественный порядок. На него был составлен протокол об АП. В отношении работодателя было вынесено представление об устранении причин и условий (отсутствие разъяснительной работы о недопустимости совершения АП на работе) . Работодатель не ответил в срок на представление. Будет ли 19.6 КОАП?

Ответы на вопрос (4):

Грозит следующее.

Статьей 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении».

МВД представление вынесло, а не прокуратура. Нет 17.7. Вопрос именно про 19.6

Ст. 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении».

Вам текст выделенный жирным что-то говорит.

Алексей, ответ на вопрос о том, что будет фактически, привлекут ли работодателя к ответственности в реальности, на мой взгляд, может носить только предположительный характер. Откуда мы можем знать, займется ли кто-то вынесением соответствующего постановления или нет...