Я собственник квартиры, в которой прописан сын. Могут ли прописать ребенка сына, рожденного вне брака на данную жилплощадь?

• г. Пермь

Я собственник квартиры, в которой прописан сын. Могут ли прописать ребенка сына, рожденного вне брака на данную жилплощадь?

Ответы на вопрос (4):

Да,ваш сын может зарегистрировать ребенка, в свидетельстве о рождении которого, он записан отцом и вашего согласия спрашивать он не обязан.

Без участия отца ребенка и его помощи, у нее это не получится.

С Вашего разрешения как собственника могут прописать и если будет прописана мать или отец ребенка ребенка.

Здравствуйте. По закону РФ прописать ребенка к отцу или матери можно без разрешения собственника жилья. Такое право детей закреплено и поддерживается ЖК РФ. При стандартных условиях ребенок должен быть зарегистрирован по такому же адресу, как и его родители или законные представители. Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ и ст. 20 Гражданского кодекса РФ, дети должны проживать с одним из родителей.