Как получить паспорт ребенку, если прописан у свекрови, которая не даёт домовую книгу?

• г. Москва

Ребенку 14 лет надо делать паспорт а он у меня прописал в доме у свекрови а она не даёт домовую книгу что делать? И имеет ли она вообще право её не давать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Домовые книги уже давно как отменены.

1)Она вам ничем не обязана, она собственник и ее нельзя заставить

2) Домовые книги отменили в 2016 году.

3)Все сведения о зарегистрированных лицах, есть в самом УФМС (МВД)

Обратиться в МФЦ и подать документы, как все это делают.

Домовые книги больше не ведутся официально.

Регистрация не нужна для оформления паспорта.

В МФЦ только не обращайтесь, напрямую в отдел ГУВМ МВД.