Как прописать ребенка в доме без согласия свекрови и документов на дом?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос у моей свекрови есть дом в этом доме прописан сын и сына дочь. Дочь сейчас получает паспорт и моя свекровь не хочет давать прописку своей внучке. Хотя она по факту прописана в этом доме! У меня вопрос могут ли ее и дальше прописать но уже по паспорту без согласия свекрови и документов на дом, домовой книги. И надо ли согласия прописанных жильцов, т.е отца ребенка на дальнейшую прописку в этом доме!

Ответы на вопрос (1):

Да, замена паспорта на прописку никак не полвияет