Имею ли я право проживать в этой квартире после развода и на каких основаниях.

• г. Москва

Муж требует развод и выгоняет из дома, квартира муниципальная. Я приписана 7 лет, ребенку 10 лет, в браке 9 лет. имею ли я право проживать в этой квартире после развода и на каких основаниях. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы были вселены в качестве члена семьи, зарегистрированы в квартире, значит имеете право польования ею, как и все остальные жильцы. Для вашего выселения нет никаких оснований.

так как квартира муниципальная то выгнать вас после развода муж не может а если бы квартира принадлежала ему на праве собственности то он бы мог вас выселить как бывшего члена семьи в данном случае это норма по аналогии не применима

Уважаемая Татьяна, поскольку квартира муниципальная, а Вы в этой квартире зарегистрированы, Вы имеете равные со всеми жильцами права и обязанности, если муж и/или иные жильцы пытаются Вас выгнать, они нарушают Ваши права, в данном случае, Вы можете подать заявление в суд о вселении (если все-таки выгонят) и нечинении препятствия в пользовании жилым помещением. Если же Вы примите самостоятельно решение переехать в другую квартиру, то необходимо продолжать выполнять обязанности, хотя бы в отношении оплаты коммунальных платежей, для того, чтобы лишить возможности других жильцов в судебном порядке признать Вас утратившей право пользования кв.