Заблокировали все счета и сняли деньги - как вернуть задолженность, которой не было?

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо от судебных приставов что у меня имеется задолженность по квартире аж 2020 год, проверила позвонила в управляющий компанию сити сервиз сказали нет долгов, отправили к юристу их позвонила казал что долгов нет и письмо в судебным приставам отправил. Но с пятницы заблокировали все счета, сняли сумму долга с сберегательного счета, потом с карты и валютного счета, но и сегодня с маминой пенсионной карты тоже сняли сумму долго. Как быть куда писать и как вернуть деньги. Дозвонится до судебных пристава не возможно.

Ответы на вопрос (5):

Елена, в Прокуратуру нужно грамотно составить жалобу со всеми ссылками на нормы и законы. Ваш вопрос решится быстро, не переживайте.

У вас какие документы есть на руках?

Добрый день!

Вам нужно собрать все документы, подтверждающие отсутствие задолженностей, приехать к приставам на прием, либо в положенные часы, либо по записи, там получить постановление о возбуждении исполнительного производства. В нем вы увидите, кто взыскатель, то есть кто это производство возбудил. И нужно будет обращаться к взыскателю, возможно произошла ошибка. Так же приставу передать копии всех документов, подтверждающие отсутствие задолженности.

Главное попадите к приставу на прием.

https://fssp.gov.ru/iss/Ip - тут вы можете по ФИО и дате рождения найти все производства, номера их и даты, а так же Вашего пристава-исполнителя, к которому надо обратиться.

Здравствуйте. Напишите старшему приставу и приложите все квитанции.

Добрый день. Для начала найдите своё исполнительное производство на сайте приставов. Если и с маминой пенсионной карты, то в отношении неё найдите на сайте сведения. Далее будет видно на основании чего и когда возбуждено исполнительное производство и кто взыскатель. Если взыскатель УК, но при этом этот взыскатель говорит, что вы ничего не должны, то возможно вы попали под "двойника" в системе. Нужно выяснять кто взыскатель, когда взыскали, на основании чего взыскали... может быть отмените судебный приказ и сделаете поворот решения. Нужно всё выяснять.

Справка о том что долгов нет от юриста, естественно все квитанции об оплате за коммунальные счета.