Как рассчитать налог при продаже нежилого помещения с неотделимыми улучшениями?

• г. Краснодар

У меня есть в собственности нежилое помещение. Кадастровая сумма на момент покупки (октябрь 2029 гола) была 680700 р. сейчас я продаю это помещение по цене: стоимость недвижимого имущества-930000 р. стоимость неотделимых улучшений-870000 р. вопрос: какую сумму по налогу я должна буду выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Так как у вас срок владения имуществом менее 5 лет, то вы обязаны уплатить налог с продажи имущества. Сумма налога 13% от стоимости имущества. Размер стоимости имущества вы можете уменьшить на сумму затрат на его приобретение (т.е. на сумму покупки), так же можете уменьшить на сумму затрат на неотделимые улучшения (но такие затраты возможно налоговый орган не примет), либо на сумму 250 000 - максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже иного имущества, (автомобили, нежилые помещения, гаражи и прочие предметы).