Может ли прошлая судимость родственника помешать оформлению допуска к государственной тайне?

• г. Белгород

Оформляю допуск к государственной тайне по 2 форме, у меня 20 лет назад мама получила условку, через 2 месяца амнистировали полностью. Это было на территории Украины, сейчас мать гражданка РФ.Вопрос: ФСБ проверяют судимости только на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Главный информационный центр МВД РФ спецслужбам предоставляет сведения только о наличии (отсутствии) судимости граждан на территории РФ. С учетом отсутствия дипломатических отношений с Украиной, сведения проверяются только по РФ.

Удачи!