Как оформить опеку над детьми, если гражданская жена инвалид 3 группы по зрению?

• г. Сыктывкар

Вечер добрый нас развела судьба с гражданской женой у нас 3 детей. Дети записаны на меня. Но жена инвалид 3 группы по зрению она не может прочитать что написано в книге или в телефоне без специального увеличения. Всё оставил ей дом технику забрал только сумку. Но хочу чтоб дети жили тоже со мной. Вопрос состоит в том что должен я иметь чтобы дети жили со мной и какие есть у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор!

Обратитесь в суд по определению места жительства детей.

Условия жительства детей определяют органы опеки.