Как правильно оформить завещание на недвижимость, чтобы избежать оспаривания детьми партнера?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Я 15 лет живу с мужчиной не являясь законной женой. У него есть взрослые дети (33 и 26 лет), проживающие в Германии. Сын инвалид по зрению 2-й группы (один глаз не видит) является гражданином России (после развода с первой женой, так же уже гражданкой Германии, он оставил ей для детей несколько квартир в России и несколько за рубежом) . Но как Вы сами понимаете, богатым людям всегда мало. Сейчас у него есть пару квартир в собственности (в дальнейшем так же для детей) и мы строим свой дом. Он собирается после окончания строительства оформить на меня завещание на этот дом (дабы его дети и их очень обеспеченная мать, не оставили меня на улице). Как грамотно составить завещание на этот единственный объект недвижимости, чтобы оно не оспаривалось, может надо взять еще какие то отказные у детей? Или все равно, любое завещание могут оспорить. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Грамотным вариантом будет составить брачный договор либо оформить дом на вас.

Идите к нотариусу, просите сделать видео/аудио фиксацию процесса удостоверения завещания и пригласите двух свидетелей. Отменить такое завещание будет очень сложно.

Оформит право собственности на вас - и никаких заморочек.

Здравствуйте! брачный контракт не подойдет, т.к. у Вас нет официального брака. Ни какого завещания. Только оформлении дома на Вас, если не поменяется семейное положение. Удачи Вам!