Как правильно составить доверенность на продажу квартиры, оформленной на сестру, с условием согласования с ней?

• г. Липецк

Если сестра уезжает в другую страну на длительный срок и хочет, чтобы я смогла иметь право сдавать в аренду или по-необходимости продавать квартиру, оформленную на неё, то как лучше составить доверенность, и что в доверенности лучше написать, чтобы я имела возможность продать квартиру только с её разрешения и на условиях по согласованию с сестрой? Нотариус утверждает, что если написать в доверенности формулировку "по согласованию с сестрой", то могут возникнуть проблемы на этапе продажи квартиры и нужно будет конкретно описать в доверенности на каких условиях продажа. И потом будут, якобы проволоки с продажей. Но мы хотим указать грамотно, чтобы не было так, что я смогу сама принять решение о продаже и условиях продажи без её ведома или под давлением 3 х лиц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Граммотнее нотариального документа вы не напишете.

Само слово доверенность подразумевает полное доверение к Вам и согласие на все действия, указанные в доверенности. Не понимаю для чего Вам эта формулировка?

Вы можете в доверенности прописать все усовия сделки, если того желаете, это никак не запрещено законом и нотариус пропишет все.