Заявление в полицию по статье УК РФ 159.6.2 по краже компьютерной информации - могут ли судить подростка и связана ли это со статьей 158 в 20 УК РФ?

• г. Москва

На моего знакомого подали заявление в полицию по 159.6.2 УК РФ (кража в сфере компьютерной информации). на момент преступления ему было 15, щас 16. Связана ли эта статья как-то со статьей 158 в 20 УК РФ и могут ли его судить?

Ответы на вопрос (2):

Его не могут привлечь не достиг возраста УО на момент совершения.

Не могут привлечь к уо. данная статья не подпадает под возраст 15 лет.