Беременная девушка надеется на условный срок в длительном процессе суда по статье 162 часть 4.

• г. Иркутск

Я девушка, мне 21 год. В 18 лет по глупости залезла в статью 162 часть 4. Суд до сих пор идёт. У нас группа лиц, все мужчины, взрослые, ранее уже были судимы, все. Я ни разу не привлекалась к уголовной ответственности. В данной статье я лишь отвечала на смс, что я нахожусь у потерпевшей в квартире. Все. И еще, В данный момент сейчас беременна. Что ожидать? И можно ли получить условный срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория!

К сожалению, санкция ч. 4 данной статьи не предусматривает условного наказания.

Ваша беременность, равно как и то, что раньше Вы не привлекались к уголовной ответственности, при вынесении приговора будет являться смягчающим обстоятельством (п. в, части 1, ст. 61 Уголовного кодекса РФ.).

Многое зависит, от Вас (п. и, ч. 1 ст. 61 УК РФ. - явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления), а так же от работы Вашего адвоката!

Здравствуйте! На ваш вопрос нельзя ответить без изучения материалов уголовного дела. Безусловно, всё пойдёт в смягчающие обстоятельства: молодой возраст, отсутствие судимости, беременность. Есть шанс получить ниже низшего. Всё зависит от адвоката.

Если не условное ст 73 УК РФ, то можно рассчитывать на отсрочку исполнения 82 УК РФ.

Остальное зависит от обстоятельств дела.