Для меня был составлен договор поставки начинающим юристом, не могли бы Вы указать на грубые ошибки и их последствия?

• г. Ростов-на-Дону

Для меня был составлен договор поставки начинающим юристом, не могли бы Вы указать на грубые ошибки и их последствия? Стоит ли начинать работать по такому договору?

В этом договоре я играю роль поставщика.

Собственно текст:

ДОГОВОР ПОСТАВКИ № _ г. Ростов-на-Дону «__»2012 г.

Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем Поставщик, с одной стороны, и Общество с Ограниченной Ответственностью », именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Поставщик обязуется передавать в собственность Покупателя продукцию (далее - Товар) в количестве и ассортименте соответствующих заказам Покупателя (далее “Заявка”), а Покупатель обязуется принимать Товар и оплачивать его стоимость, в соответствии со счетом Поставщика.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Поставщик обязан:

2.1.1. Передавать Покупателю товар надлежащего качества, в соответствии с Заявками сделанными Покупателем, на условиях настоящего договора. Товар передается Поставщиком Покупателю путем доставки и отгрузки по адресу:

2.2. Покупатель обязан:

2.2.1. Обеспечивать и осуществлять проверку, по количеству, ассортименту и целостности упаковки, подписывать соответствующие документы (товарную накладную, товарно-транспортную накладную), в момент передачи Товара.

2.2.2. Оплачивать купленный товар в соответствии с пп.3 настоящего Договора.

2.2.3. Обеспечивать надлежащее условия хранения товаров до их реализации: способ складирования, влажность воздуха, температурный режим.

2.2.4. Участвовать во всех проводимых Поставщиком рекламных и промо-акциях, о проведении которых Поставщик уведомит Покупателя.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена Товара указывается в накладной на каждую партию.

3.2. Налог на добавленную стоимость товара оплачивается Покупателем.

3.2. Покупатель оплачивает поставляемые Товары до их отгрузки в соответствии со счетами и накладными на каждую партию Товара. Оплата производится в форме, не противоречащей действующему законодательству и согласованной с Поставщиком.

3.3. Условия оплаты - предварительная 100% оплата. Днем оплаты считается день поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

4. КАЧЕСТВО ТОВАРА

4.1. Качество Товаров должно соответствовать ГОСТам, ТУ и другим нормативным требованиям такого рода Товарам, в соответствии с законодательством РФ.

4.2. Тара и упаковка Товаров должны соответствовать требованиям, предъявляемым к таре и упаковке для сохранности такого рода Товаров.

4.3 В случае передачи Товара ненадлежащего качества Покупатель вправе потребовать замены Поставщиком Товара ненадлежащего качества Товаром, соответствующим договору.

5. ПЕРЕДАЧА И ПРИЕМКА ТОВАРА

5.1. Основанием для поставки товара является Заявка, сделанная Покупателем в письменной форме, по телефону, электронной почте. В случае передачи Заявки по телефону, Покупатель обязан в тот же день произвести подтверждение Заявки путем ее передачи в письменной форме или по средствам электронной почты.

5.2. В Заявке указывается ассортимент и количество Товара.

5.3. Срок доставки товара Поставщиком осуществляется в течении 3-х (трех) дней с момента поступления оплаты на расчетный счет Поставщика, при условии наличии товара на складе компании. При отсутствии товара на складе компании, по дополнительному согласованию сторон.

5.4. Право собственности на Товар и риск случайной гибели переходят к Покупателю с момента подписания накладной Товара уполномоченным представителем Покупателя. С указанного момента Поставщик считается выполнившим свою обязанность по передаче Товара.

5.5. Покупатель обязан принять переданный ему Товар, за исключением случаев рассмотренных в пп 4.3 настоящего договора.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.

6.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по настоящему договору, если оно стало следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, военных действий, эпидемий, забастовок, изменения внешнеэкономической политики, делающих невыполнимыми условия настоящего договора.

6.3. Сторона, для которой выполнение своих обязательств по настоящему Договору стало невозможным, должна известить другую сторону о возникновении и окончании указанных обстоятельств в течение 10 дней.

Надлежащими доказательствами для указанных обстоятельств и их продолжительности считаются свидетельства, выданные компетентными органами.

6.4. За нарушение условий настоящего Договора стороны несут ответственность в установленном действующим законодательством РФ порядке. Возмещению подлежат убытки в виде прямого ущерба и неполученной прибыли. Бремя доказывания убытков лежит на потерпевшей стороне.

.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения ими обязательств и расчетов по настоящему договору или до расторжения настоящего договора.

7.2. Настоящий договор может быть расторгнут:

- по взаимному согласованию сторон, совершенному в письменной форме за подписью уполномоченных лиц сторон, - по другим основаниям, предусмотренным настоящим Договором и действующим законодательством.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры между сторонами, по которым не достигнуто соглашение, разрешаются в соответствии с действующим законодательством в арбитражном суде по месту нахождения Поставщика.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Настоящий договор составлен в 2-х подлинных экземплярах, по одному для каждой из сторон.

9.2. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, стороны руководствуются законодательством РФ, действующим на момент заключения Договора.

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.

Ответы на вопрос (2):

Роман, а не лучше ли бы воспользоваться очной консультацией? Ваш вопрос требует затрату времени. Вам долго придется ждать ответа.

Здравствуйте, Роман.

Универсальных договоров не существует. Необходимо знать (как минимум), о какой продукции идёт речь, какова примерная цена вопроса, плюс устраивают ли Вас самого эти условия (то есть соответствует ли договор Вашим представлениям о порядке его исполнения; эти представления никому, кроме Вас, неизвестны).

Боюсь, через вопросы-ответы на данном сайте выяснять придётся слишком долго. Хотя если Вы напишете всю необходимую информацию подробно, то ответить будет значительно проще.