Что делать с фаркопом на старом автомобиле без документов после нового закона о регистрации в ГИБДД?

• г. Ярославль

Прошу прояснить ситуацию с фаркопом на автомобиле - у меня старый автомобиль вольцвагенр транспортер Т-3 1990 года выпуска, фаркоп установлен заводом изготовителем в Германии, вварен в конструкцию рамы автомобиля, в документах на автомобиль никаких отметок о фаркопе не было. Вопрос: что я должен с ним сделать, что б не было притензий со стороны ГИБДД согласно новому закону о регистрации фаркопов в ГИБДД и как это сделать, ведь я не вносил изменение в конструкцию автомобиля и документов на фаркоп у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Реально штрафуют уже? Обжалуйте в судебном порядке... Пока запрос в ГИБДД - региональное управление - можете подать.