Имею ли я право записаться на прием к терапевту в поликлинику в чужом городе, пройти обследование, и возможно пролечиться?

• г. Ростов-на-Дону

Имею новый полис обязательного медицинского страхования, полученного в Сыктывкаре, но сейчас временно нахожусь в Ростове-на-Дону. Имею ли я право записаться на прием к терапевту в поликлинику в чужом городе, пройти обследование, и возможно пролечиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Сейчас с этим просто. Заполняете заявление на лечение в определенном медицинском учреждении в поликлинике и записываетесь к врачу. А дальше либо обследование, либо лечение, как амбулаторно, так и стационарно.