Ответственность председателя ТСЖ за непредоставление данных о прописке детей в квартире - куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Спасибо Вам за Вашу работу. Вопрос: несет ли председатель ТСЖ ответственность за непредоставление данных о прописке детей в квартире этого ТСЖ по запросу владельца данной квартиры? Куда обратиться с данной проблемой: гражданский суд или в прокуратуру? Без этой стравки о прописке на территории РФ не могу оформить детям гражданство РФ по рождению. С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

* председатель не несет, т.к. орган, осуществляющий учет и регистрацию - паспортно - визовая служба, направьте запрос в эту службу

С уважением