Проблемы с оформлением наследства - матери умершего необходимо либо присутствие на нотариальной конторе, либо отказ от участия в наследовании.

• г. Москва

Умер отец хотим вступить в наследство (жена и дети), а мать умершего не хочет ни отказ писать ни ехать вступать в наследство (бабушке 86 лет и проживает в другом городе), как быть натариус просит привезти либо её,либо отказ от неё.

Ответы на вопрос (5):

По истечении 6 месяцев нотариус по - любому должен на вас оформить наследство Из за того что бабушка ничего не хочет делать - это совсем не означает невозможность оформления наследства.

Необязательно подавать письменный отказ от наследства.

Нотариус по истечении срок 6 месяцев ОБЯЗАН выдать свидетельства о права на наследство не включая бабулю, так как она не подавала заявления.

Вам не надо было говорить что есть мать. Нотариусы это не проверяют. Теперь настаиваете на выдаче документов без нее. .

А может получиться так что натариус поделит наследство на всех с учетом бабушки и потом по истечению 6 месяцев если бабушка не объявится, нам придётся через суд её долю себе присваивать как не востребованную?