Бульдозер наехал на пенсионера в деревне - кто несет ответственность за трагедию?

• г. Якутск

Случилась трагедия. В деревне по центральной улице ездил бульдозер для расчистки дорог от снега и наехал на пенсионера. В результате чего он стал инвалидом. Не было никаких указателей, ограждений что идутся работы по расчистке снега. Кто в такой ситуации понесет наказание?

Ответы на вопрос (1):

Тракторист понесет ответственность за причинение вреда здоровью пенсионеру.