Вопрос 2: если дочь будет учиться очно в высшем учебном заведении выплата алиментов сохраняется или нет?

• г. Брянск

Сейчас моей дочери 16 лет, муж не регулярно и не в полном размере выплачивает алименты.

Вопрос 1: после 18 лет долг можно будет взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Долг по алиментам можно взыскать и после 18 лет, но только за последние 3 года

Алименты выплачиваются до 18 лет, если нет соглашения о выплате алиментов после исполнения ребенком 18 лет, нетрудоспособным детям могут алименты и после 18 лет выплачиваться. Учеба очно в институте не говорит о нетрудоспособности ребенка

Можете заключить с мужем соглашение о выплате алиментов на ребенка после 18 лет. Соглашение необходимо заверить у нотариуса.

С уважением!