Отказ в обмене или возврате телефона в кредит - Постановление правительства РФ и мои дальнейшие действия
• г. Ковдор
Пару дней назад приобрёл в кредит телефон. (кредит был оформлен в том же магазине) Разобравшись в нем более детально, понял, что он меня не устраивает. На следующий день попробовал обменять или сделать возврат средств, на что получил отказ, мотивированный Постановлением правительства РФ от 20.10 1998 №1222, от 06.02.2002 №81.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Александр, телефон является технически сложным товаром, обмен или возврат технически сложного товара возможен только по доброй воле продавца.