Время ожидания слушания по ходатайству об изменении меры пресечения в СИЗО

• г. Владивосток

Определили меру пресечения в СИЗО на 2 месяца, написали ходотайство об изменении на домашний арест, в течении какого времени суд назначит слушанье?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

В данной ситуации, исходя из практической работы, данное ходатайство могут рассмотреть и в течение 2-х этих месяцев, и в момент окончания этих 2-х месяцев, в судебном заседании. Чётких сроков законодательно не установлено, всё расплывчато, и упаковано в ряд условий.

Самое главное, не следует думать, что они реагируют на одно и два ходатайства или жалобу, следует чётко уяснить, что писать нужно часто и много. В таком случае, может сработать одна из многих жалоб.