Как действовать, если не хочешь прививаться, но работодатель обязывает?

• г. Иркутск

Сложилась такая ситуация. В августе 21 г переболела ковидом, есть куар код сроком до августа 22 г. Два дня назад сдала тест на антитела-2700 ед. Вакцинироваться не хочу, но меня заставляют т.к работаю в детском саду, в противном случае грозят отстранением от работы. Что делать, куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Вы в силу профессии обязаны вакцинироваиься иначе вас отстранит от работы на законных основаниях, если вы не имеете мед отвод.

Положения об обязательной вакцинации не распространяются на граждан, у которых есть противопоказания к вакцинации, установленные методическими рекомендациями к порядку проведения вакцинации препаратами ГАМ-КОВИД-ВАК, ЭпиВакКорона и КовиВак, которые подтверждены медицинским заключением.

Обращайтесь к участковому врачу, пусть создают иммунологическую комиссию. С такими антителами не должны вакцинировать.