Несправедливое лечение в больнице - как защитить свои права

• г. Оренбург

22.09.2021, была проведена операция, затем двое суток в реанимации, и до 6.10 в отделении, за больничный лист меня даже не спросили. Выписали с открытой раной (шов разошёлся в нижней части живота) до дома добирался 2000 км., в феврале этого года были удалены хирургом оставленные нитки, рана до сих пор не заживает. Скажите в данном случае надо обращаться с до судебной притензией, или можно сразу в суд с иском?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязательно нужно будет написать претензию, если не ответят то иск в суд.

Добрый день.

Да, досудебный порядок в вашем случае необходим. А если последует отказ, то тогда в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть выписной эпикриз, он у вас на руках?

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.