В какой срок нотариус должен выдать свидетельство.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (5):

Срок выдачи свидетельства законом не установлен. На практике свидетельство выдается нотариусом немедленно после того, как предоставлены все необходимые документы.

Здравствуйте!

По истечении 6 месяцев. Срок может быть увеличен, уменьшен в соответствии с требованиями закона.

Свидетельство о праве на наследство выдается не ранее, чем через 6 месяцев после смерти наследодателя, но окончательного срока в законе нет.

Не ранее истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя. Крайний срок не установлен нормами ГК РФ.

Оксана здравствуйте!

Сроки в гражданском законодательстве РФ не установлены. По Вашему требованию должен выдать

С уважением.