Но вот в в тексте предыдущего решения указано, что и копия приказа и трудовая книжка мне были вручены.

• г. Фурманов

Я был уволен полтора года назад. Уволили с обманом. Подавал иск о восстановлении но судья оказалась скотиной и вынесла заведомо неправомерное решение, а сейчас ее доблестный СК России отмазывает. Вообщем мне приказ об увольнении так и не вручался. А в тексте решения указано, что якобы был вручен, и отказано в связи с пропуском срока исковой давности. НО суть не в этом. Недавно я обнаружил, на что внимание не обращал, что в трудовой книжке на первой странице подпись владельца книжки не моя. вообщем кто то за меня расписался. Любая экспертиза это подтвердит. Оснований для предъявления повторного иска по другим основаниям и требованиям полно, так как имело место быть огромное количество нарушений при моем увольнении, в том числе и дискриминация, Составить заявление для меня не составляет труда, так как я поднаторел в этом деле и имею опыт. Но вот в в тексте предыдущего решения указано, что и копия приказа и трудовая книжка мне были вручены. Подскажите пожалуйста, если я например сделаю подчерковедческую экспертизу и докажу, что подпись владельца книжки не моя, могу ли я как то переиграть и доказывать при рассмотрении нового дела, что например в действительности мне вручалась трудовая книжка, но вручена была не моя, о чем свидетельствует подпись в трудовой книжке которая мн ене принадлежит, или например доказывать, что приказ номер такой то мне вручен не был, так как в тексте решения хоть и указано, что приказ об увольнении был вручен, но отсутствует указание на номер приказа. Вообщем могу ли я как то попытаться обыграть текст решения суда и будут ли результаты подчерковедческой экспертизы достаточным доказательством, что мне была вручена не моя трудовая книжка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, добрый день!

Исходя из обстоятельств, указанных в Вашем вопросе, видно, что Вы обращались в суд с иском о восстановлении на работу, но в иске суд Вам отказал в связи с истечением срока исковой давности, т.е. Вы пропустили срок для обращения в суд с иском о восстановлении на работе. По данной категории дел существует пресекательный срок для обращения в суд - в течение одного месяца с момента, когда Вы узнали о нарушении своего права - в данном случае с момента, когда Вы были незаконно уволены и узнали о данном факте. Пропуск срока является самым основным моментом в Вашем споре, на данный момент Вы не обратили внимание. В настоящее время Вы, оформив и подав иск о восстановлении на работе по любым основаниям и аргументам, Вы получите отказ: пропуск срока. При этом суд может не рассматривать обстоятельства по существу, а ограничиться вынесением решения - отказать в связи с пропуском срока исковой давности.