Если ипотечный кредит погасить досрочно процент уменьшится?

• г. Брянск

Если ипотечный кредит погасить досрочно процент уменьшится?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия кредитного договора, напрямую законодательство это не регулирует.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Планируем досрочно погасить ипотечный кредит (с аннуитетными платежами). Реально ли вернуть излишне уплаченные проценты про кредиту за предыдущие годы? Спасибо.

Хотела бы досрочно погасить потребительский кредит. Хотела бы узнать при досрочном погашении кредита должна ли я платить проценты за те месяца за которые досрочно погашаю.

(Сбербанк)

На данный момент остаток долга составляет (1.600 т.р.).

Мы хотим погасить кредит досрочно.

Вопрос: Возможно ли досрочное погашение кредита? И пересчитывает ли банк %-ты при досрочном гашении?

У меня есть ипотечный валютный кредит (взят в 2006 г на срок 20 лет). Хочу погасить его полностью досрочно. Слышала, что при досрочном погашении кредита мне должны возвратить излишне уплаченные проценты. Так ли это? Если так, то на основании какого закона? (Банк делает вид, что ничего возвращать не должен).

Если погасить досрочно кредит, нудно выплачивать проценты за весь срок кредита.

Хочу досрочно погасить ипотечный кредит в Райффайзен банке. Слышал, что штрафы за досрочное погашение кредита отменили. Банк говорит, что штрафы не отменили. И за досрочное погашение нужно заплатить 4% .Подскажите пожалуйста, кто знает.

Заранее благодарен, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я купила телефон 10 дней назад в кредит хотела его погасить досрочно всю сумму а хом кредит берет еще процент за досрочное плюс проценты за 10 месяцев и процент за перечисление денег в банк хотя я договор подписала что плптить буду на месте через связной.

Ипотечный кредит оформлен на мужа, собственность совместная. Жена хочет погасить досрочно остаток кредита. Заявление на досрочное погашение может ли она написать в банк от своего лица, т.к. муж не хочет его писать?

Здравствуйте хочу рефинансировать ипотечный кредит в другом банке, нужно погасить основной долг или проценты тоже? Ведь это получается досрочное погашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение