Как получить удостоверение вдовы инвалида ВОВ и в каком возрасте это возможно?

• г. Тула

У меня умер муж в 2012 г., он приравнивался к инвалидам войны и получал пенсию инвалида ВОВ. Могу ли я получить Удостоверение вдовы инвалида вов? Я раньше консультировалась, мне сказали по достижении 55 лет, я буду иметь такую возможность.

Ответы на вопрос (1):

А он точно пенсию получал, а не ЕДВ? При достижении пенсионного возраста, возможно у вас и появится такое право, но из вопроса. Пока его не усматривается вообще.