Спор о наследстве - автомобиль, племянник и расписка сестры

• г. Краснодар

Нас 2 наследника в наследуемом имуществе есть автомобиль я им пользовался. Но недавно в снег уходя от встречки меня снесло в кювет и всю бочину об деревья измял. Вытянули меня и я поехал, полицияю не вызывал (смысл? Ночью было) У сестры есть моя расписка, что я пользуюсь машиной и содержу в надлежащем виде. Или выплачиваю ей 65 000 это половина оценочной стоимости авто. У меня на руках только заявление о принятии наследства. Я себе ещё не сделал свидетельство о принятии наследства так как это в другой город надо ехать, да я и не торопился. Сестра себе сделала. Машина зарегистрированна на покойного отца это от него наследство. Машина на ходу и стояла во дворе. Узнав это сестра сказала племяннику ее забрать и пока меня не было он угнал её со двора спрятал и не отдает ссылаясь на мать, а она говорит что не отдаст. А за мою долю её отремонтируют и отдаст кому захочет. Я думаю она в суде мне будет доказывать со свидетелями что это я машину испортил. Меня вытягивал именно племянник с кювета. Да после ремонта сестра ему и отдаст машину. Это он ей рассказал о проишествии. Он мечтает о ней Если я заявлю об угоне мне её вернут.? Ведь у меня нет свидетельства о вступлении в наследство, а только заявление нотариуса о принятии наследства. Или как поступить грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не вернут, возвращать нечего, вы не владелец автомобиля.