Муж платит на первого ребенка 1/4 на второго 1.6. хотел их уровнять как сделать это правильно?
• г. Явленка
Ответы на вопрос (4):
г. Реутов
Добрый день. По соглашению сторон и через суд.
Адвокат
Чупраков А. Г.
г. Липецк
Здравствуйте!
В соответствии с Семейным кодексом РФ размер алиментов на двух детей установлен в размере 1/3 от всех видов дохода.
Для изменения размера алиментов необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика (в данном случае ответчиком будет получатель алиментов) с иском об изменении размера алиментов.
СпроситьПросто говорят что суд всегда на стороне первой жены, а она не работает живёт в гражданского браке и родила ребенка. Сначала забрала потом подала опять на алименты. Теперь вот хотелось бы уровнять чтоб было все как положено на двоих 33 процента. Сейчас такое время темболее.