Как определить возраст выхода на пенсию при общем трудовом стаже 36 лет и опыте работы монтажником железобетонных и металлоконструкций в течение 6 лет?

• г. Челябинск

Общий трудовой стаж 36 лет. Из них 6 лет трудоустроен монтажником железобетонных и металлоконструкций.

В каком возрасте могу претендовать на пенсию?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваши работы приняты в ПФР как Список 2, то для досрочной пенсии необходимо не менее 6 лет 3 мес. такой работы Тогда на досрочную пенсию можно рассчитывать в 58 лет.