Но за коммунальные услуги ежемесячно платим (правда это нигде не фиксируется).

• г. Омск

Мы с сыном (6 месяцев) прописаны в муниципальной квартире. В той квартире проживает моя прабабушка, у нее старческий маразм, поэтому с маленьким ребенком там находиться невозможно. Но за коммунальные услуги ежемесячно платим (правда это нигде не фиксируется). Мы с семьей живем в квартире тестя. В собственности у нас квартиры нет. У прабабушки есть трое детей, которые хотят поиметь долю в этой квартире, но я не даю согласие на приватизацию. Боюсь что нас с сыном выпишут оттуда. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли такое??

Такое возможно только в том случае, если будет заявлен иск о признании вас и ребенка не приобретшим права на проживание.

Это возможно если вы не вселялись в квартиру и не проживали в ней.

Но если вы представите суду доказательства того, что вам препятствуют вселению, или там невозможно жить, то снять с регистрационного учета не смогут.

Если долго не проживаете в квартире и не платите за нее, то наниматель имеет право обратиться в суд с иском о признании вас утратившей право на жилье. Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, чтобы вам приходила отдельная квитанция и вы могли платить только за себя.