Набор 49 детей в 1 мл.группу - проблема или норма?

• г. Тула

Дд.Я работаю воспитателем в Доу Со следуюшкго года у нас набирают 1 мл.группу в размере 49 человек. Это 2 х летние дети. Два воспитателя и няня. Заралату не собираются увеличивать. Правомерно ли набирать столько детей и должны ли доплачивать за такое количество?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо ознакомится с локально-нормативно актами в вашем ДОУ. В них должно быть прописано сколько воспитателей должно быть на определенное количество человек!

В случае если, в группе фактически больше детей, чем указано в ЛНА, то в таком случае оплата производится согласно ТК РФ, но для начала необходимо узнать, что по нормативным актам в ДОУ (!)

Опечатка "с локально-нормативными актами"