Как изменить свое решение об отказе от иска на развод?

• г. Барнаул

Хотела тоже узнать, у меня прошло судебное заседание 9 числа, я отказ от иска сказала, а теперь жалею, хочу все же развода, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если заявили об отказе от иска, теперь заново подавайте иск в суд. Думайте сначала, а потом делаете.

Теперь Вам необходимо вновь подавать исковое заявление в суд.

Отказ от развода не означает, что данный иск нельзя заявить вновь, так как отношения супругов носят длящийся характер, а значит, спустя некоторое время могут возникнуть уже другие новые основания для развода. Кроме того, статья 17 Семейного кодекса содержит исчерпывающий перечень оснований для ограничения права на развод - ограничить в иске можно только мужа в случае беременности жены и в течении года после рождении ребенка. Причины, названные в статье 220 ГПК РФ, в статье, соответственно, отсутствуют.

Добрый день! Вы вправе подать новое исковое заявление мировому судье, только основание укажите иное, чем в при первоначальной подаче иска.