Как будет происходить раздел 1 комнатной квартиры, если я отказываюсь от приватизации в пользу дочери?

• г. Гатчина

Как будет делиться 1 комнатная квартира, если я откажусь от приватизации в пользу дочери. Живем троем в 1 комнатной квартире, муж,я и дочь. Хочу приватизировать квартиру, муж против. Я уже писала выше. Как я понимаю принудительно нельзя. И что же нам делать? Я хочу свою долю отдать дочери. Если при разделе квартиры (если приватизируем, и доля моя будет у дочери) как будет делиться квартира, меня интересует сколько долей получит дочь и муж? Жить с мужем нет никакой возможности. Что дочь не может с ним жить, что и я...И вообще как нам с дочерью жить? Снимать нет возможности. Купить тем более. Меня заставляет выписаться. А куда я пропишусь? Мне не куда... Не на улицу же прописываться? Вот и хотела узнать сколько положено будет дочери долей... Спасибо...

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Любовь, когда квартиру приватизируют не один человек, а двое, как в вашем случае, то доли у них равные. Т.е.по 1/2 дочери и мужу. А если приватизируете все вместе, то по 1/3 каждому. И если потом вы свою долю подарите дочери, вот тогда у нее будет 2/3, а у мужа 1/3 доли.