Директор требует увольнения сотрудника, но тот отказывается обучать замену - что делать?

• г. Тула

Директор вызвал сотрудника, объявив что ему надо уволиться, он не нужен компании. Потом объявил что надо передать и обучить своей работе. Сотрудник отказывается обучать. Ка поступить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы вправе отказаться от поручений работодателя. Для предотвращения трудового спора направьте обращение:

- в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ");

- городскому, районному или специальному прокурору.

Работник не обязан никого обучать, за совмещение обязаны доплачивать.

Также не могут уволить работника просто так, только через сокращение через 2 мес.