Определение сроков давности на подачу иска по делу о подотчете, обнаруженном после увольнения главного бухгалтера

• г. Горно-Алтайск

Гл.Бухгалтер организации уволился год назад, у нее же обнаружили подотчет после года ее увольнения, можно ли подать иск? не прошли ли сроки давности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В силу ст. 392 ТК РФ:

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.