Умерла бабушка, папа вступил в наследство. Оказалось, что квартира в ипотеке. Банк подал в суд. что делать?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте возражение относительно искового заявления, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Ст 1175 ГК РФ вспомнить.

Марина, добрый вечер!

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости отошедшего им имущества. Так как отец вступил в наследство, то считается, что он принял обязанность и выплачивать долги. Сейчас вам нужно ознакомиться с исковым заявлением и представить возражения на него.

Удачи вам! Надеюсь, мой ответ был полезен! )