После суда по иску о взыскании алиментов на ребёнка, когда я получу исполнительный лист?

• г. Москва

После суда по иску о взыскании алиментов на ребёнка, когда я получу исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Согласно ст.428 Гражданского процессуального кодекса РФ, исполнительный личт выдаётся судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу (т.е. по истечении 10 дней после вынесения постановления в окончательной форме - это срок для обжалования, после которого решение вступает в силу), за исключением случаев немедленного исполнения (об этом должно быть указано в самом судебном решении), если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Если вам потребуется дополнительная информация либо помощь на стадии исполнительного производства, обращайтесь.

В тот же день, в день суда выписывается исполнительный лист на взыскание алиментов. С уважением,