Старший ребёнок в семье без средств к существованию - положено ли ей выплаты?

• г. Тамбов

Статус нашей семьи малообеспеченная. Двое детей. Старший ребёнок учится в колледже исполнилось 16 лет. На неё перестали выплачивать. Положено ли на неё выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Семья с ребенком от 7 до 16 лет (если он учащийся школы – до окончания его обучения в возрасте 18 лет) может получать пособие. Оно положено малообеспеченным семьям, а также тем семьям, которые отвечают определенным требованиям. В 2022 году размер пособия составляет 1 043 руб.

Если ребенок учится в колледже то выплаты не предусмотрены.