Неверно указанный месяц рождения в паспорте мешает вступлению в наследство - как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Подал заявление на вступление в наследство своей матери, теперь обнаружил ошибку в паспорте неверно месяц рождения указан, нотариусу нужно предоставить свидетельство о рождении моей умершей матери, где указан другой мой месяц рождения, как быть в этой ситуации? Пол года уже истекли, о наследования получается заявил с паспортом с ошибкой.

Ответы на вопрос (2):

Не волнуйтесь технические ошибки при совпадении в свидетельстве и паспорте даты рождения, никак не отразятся на получении наследства.

Здравствуйте,

Ошибку, возможно, придется исправлять.

Но на принятие наследства это не повлияет, т.к., заявление нотариусу Вы подали вовремя. А на дальнейшее оформление сроков уже нет.