Ученик 10 класса под угрозой постановки на учет в полицию из-за продажи пневматического пистолета?

• г. Москва

Я ученик 10 класса (16 лет) есть оф стаж обращения с оружием, отличная характеристика и положение в школе. Произошел инцендет, знакомый попросил продать пистолет пневматический менее 3 Дж, сертификат приложил к пистолету. Его поймал зауч за тем что тот достал его за уроком и в соответствии с правилами вызвала инспектора пдн, сейчас стоит вопрос о моей постановке на учёт в полицию. Чтл мне можно грозить?

Ответы на вопрос (5):

Постановка нам учёт и грозит.

Смогу ли я после этого поступить в образовательное учреждение ФСБ России? ПОГРАНИЧНЫЙ ИНСТИТУТ.

НЕТ конечно, о ФСБ можете просто забыть.

Вот для пограничного института это ни к чему

если поставят надо чтобы родители это обжаловали

никаких нарушений я не вижу.

Можно ли будет избежать постановки на учёт или её обжаловать?