В квартире прописан один человек, а собственников двое, счета на оплату ком. услуг приходят на двоих, законно ли это? Спасибо.

• г. Красноярск

В квартире прописан один человек, а собственников двое, счета на оплату ком. услуг приходят на двоих, законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, это законно, поскольку обязанность по уплате коммунальных платежей лежит на собственнике. Вот и присылают обоим собственникам.

Да,законно.

Собственники должны нести бремя содержания своего имущества и часть платежей начисляется именно собственникам, а не зарегистрированным лицам. Вам нужно внимательно посмотреть за что каждому выставляют платежи.

Все законно. Квитанции приходят на собственников и прописанных жильцов, не важно, живёт там собственник или нет. Вы можете разделить л/с через УК.