Работодатель лишает прав на отпуск и зарплату - контроль за соблюдением санэпидрежима или произвольность?

• г. Тюмень

Работаю в больнице ПО Графику отпусков я должна сейчас пойти в основной отпуск на 28 дней А в августе в дополнительный на 35 дней за вредность Работодатель решил без меня меня отправить на вредный отпуск всего 19 дней Вместо положенного основного 28 Якобы я не выроботала вредный стаж И была на больничном с травмой Имеет ли он права вобще вычитать за больничный и без моего согласия изменять мой отпуск Завтра хочу пойти разбираться Как правильно сформулировать моё возмущение И ещё вопрос Имеет ли право лишать зарплаты на 15 10 тысяч со всей зароботной платы за малейшую провинность ссылаясь на нарушения сан эпед режима.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию без вашего согласия не может отправить в отпуск.

Так и возмущение ваше не по теме. Если вы находились на больничном, значит и льготный отпуск не весь заработали.