Вейп с горелками - возможен ли возврат при выходе из строя испарителей?

• г. Уфа

Купил вейп вчера, с ним в комплекте шли испарители (расходники для вейпа), оба сгорели при первом же использовании (при этом все действия с ними были по инструкции), можно ли вернуть товар?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете потребовать обмен товара на качественный, на аналогичный, либо потребовать возврата денежных средств.

Да, можете. Нужно взять с собой паспорт и чек о покупке.

Его обязаны принять в магазин обратно как товар ненадлежащего качества – так гласит ст. 18 ЗОЗПП РФ.

Потребитель, который приобрел неисправную электронную сигарету, вправе потребовать от продавца:

замены на такую же вещицу, но качественную;

замены на схожий товар, только иного артикула, вида, производителя и т.п., с корректировкой оплаты;

ремонта вещи или замены одной из частей, вышедших из строя;

возврата денег.

Потребитель может выбрать любой вариант, на свое усмотрение.